SuperData: стартовый цифровой тираж Star Wars Jedi: Fallen Order вдвое превысил таковой у Battlefront II

Аналитическая компания SuperData огласила результаты цифровых продаж за ноябрь. Star Wars Jedi: Fallen Order удалось разойтись в количестве 2,14 миллиона копий, что является лучшим стартовым показателем для франшизы. Более того, новое творение Respawn Entertainment вдвое обошло Star Wars: Battlefront II. Учитываются ли копии, проданные посредством Origin, аналитики не сообщают.

Выпущенная в Epic Games Store и лаунчере Rockstar Games в прошлом месяце Red Dead Redemption 2 продалась тиражом в 408 тысяч копий. Для сравнения Borderlands 3, вышедшей в сентябре в Epic Games Store, удалось достичь результата в 1,78 миллиона копий. В итоге первое место в компьютерном топе по доходам заняла League of Legends.

Номером один по итогам цифровых продаж ноября среди консольных игр стала Pokemon Sword and Shield, которая была реализована тиражом 2,72 миллиона копий. Новинке удалось стать самым успешным релизом Nintendo в 2019 году.

SuperData отметила снижение роста выручки условно-бесплатных проектов. Данный сегмент сократился на 41% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, а его доходы составили 84,7 миллиона. долларов. При этом 51% выручки приносит Fortnite.

SuperData: стартовый цифровой тираж Star Wars Jedi: Fallen Order вдвое превысил таковой у Battlefront II

Источник: gamemag.ru