Ждём полноценный Medal of Honor? Винс Зампелла возглавил DICE LA

Руководитель и основатель Respawn Entertainment Bинc Зaмпeллa объявил, что с 2020 года возглавит другое подразделение издательства Electronic Arts — DICE LA. Студия EA из Лос-Анджелеса ранее называлась DreamWorks Interactive (1995—2000), EA Los Angeles (2000—2010) и Danger Close Games (2010—2013). Она знаменита серией Medal of Honor и The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth. Также она помогала Westwood с Command & Conquer.

Ждём полноценный Medal of Honor? Винс Зампелла возглавил DICE LA

 

Последние годы подразделение EA выполняло роль студии поддержки. Однако с приходом Зaмпеллы её ждёт полный ребрендинг, в ходе которого название наверняка снова поменяется. У нового главы уже есть планы по расширению и запуску оригинальной пока не анонсированной игры.

«Мы, вероятно, проведем ребрендинг», — говорит Зампелла. «Мы хотим придать студии новый вид. Я думаю, что сейчас бренд показывает только, что она — студия поддержки DICE из Стокгольма. Ребрендинг должен завлекать людей: «Иди поработай с нами. Мы собираемся сотворить удивительные вещи». Я хочу, чтобы люди говорили: «Это именно то место, куда стоит устроиться для создания нового контента»».

Новоиспечённый руководитель подчёркивает, что DICE LA будет полностью независима от DICE и Respawn. Однако пока не готов рассказать, чем займётся его команда.

Ждём полноценный Medal of Honor? Винс Зампелла возглавил DICE LA

 

Что касается Respawn, то он будет выступать в роли «старшего тренера», так как каждое её отделение уже имеет собственного руководителя. Лидер команды Star Wars Jedi: Fallen Order Cтиг Acмycceн продолжит развивать сюжетно-ориентированное направление. Чад Гpенье позаботится об Apex Legends и будет работать над тем, что когда-нибудь выльется в новый Titanfall, а Питep Хиpшманн продолжит разработку Medal of Honor: Above and Beyond — ответвления франшизы для виртуальной реальности.

 

Источник: gamemag.ru