«Очень хороший сериал» — «Ведьмак» от Netflix получает высокие оценки от зрителей

Сериал «Ведьмак», от компании Netflix, созданный на основе книг писателя Анджея Сапковского, вот уже как пару дней вышел и доступен сейчас для просмотра любому подписчику американской цифровой платформы. И несмотря на то, что критики от телешоу остались, мягко говоря, в смешанных чувствах, отзывы же простых зрителей, напротив, оказались преимущественно положительными. Об этом, по крайней мере, говорит пользовательский рейтинг The Witcher на сайте IMDB, где история приключений ведьмака Геральта из Ривии, чародейки Йеннифэр и принцессы Цириллы удостоилась 9 баллов из 10 возможных.

Итоговая оценка основывается на среднем балле по общему количеству пользовательских рецензий, суммарное число которых сейчас составляет около 35,000. Более половины из них — ревью с наивысшей оценкой в 10 баллов. Приличную часть занимают обзоры с оценками от 8 до 9 баллов. И лишь примерно одна тысяча пользователей присвоила «Ведьмаку» самую низкую оценку, равняющуюся одному баллу. 

При этом если взглянуть на оценку российских зрителей, основанную на рейтинге ресурса «Кинопоиск», то там ситуация немного иная — отзывов с претензиями среди россиян больше, чем у американских и европейских зрителей, хотя средний рейтинг все равно достаточно велик — 7,7. Значение основано на 10 тысячах рецензий.

Все восемь эпизодов The Witcher, производства компании Netflix вышли в минувшую пятницу. Сериал уже был продлен на второй сезон, ориентировочной датой выхода которого сейчас значится 2021 год. 

Источник: gamemag.ru