Сломался Joy-Con? Покупай родную продукцию! — китайский фанат Nintendo Switch столкнулся со странной ситуацией

Как известно, отдельные модели контроллеров Joy-Con консоли Nintendo Switch могут столкнуться с проблемой так называемого «дрифта» стиков, когда когда игровой манипулятор фиксирует нажатия, которых быть не должно.

Недавно гибридная игровая система добралась и до китайского рынка, принеся с собой не только массу радости покупателям, но и ложку дегтя в виде отдельных неисправных контроллеров. Один из китайских геймеров, столкнувшийся с проблемными стиками, обратился в техническую поддержку медиагиганта Tencent, занимающегося распространением консолей на территории Китая, и получил там несколько комичный ответ, о чем рассказал позже в социальных сетях.

Как оказалось, на претензию о некорректной работе контроллеров представитель Tencent объяснил, что компания не может гарантировать корректную работу аксессуаров на импортных играх (проблема была выявлена в The Legend of Zelda: Breath of the Wild, которая не входила в стартовую китайскую линейку для Switch) и посоветовал ему лучше приобрести какой-нибудь проект, успевший получить официальный китайский релиз. Такой проект пока один — New Super Mario Bros. U Deluxe. Очевидно, что данная реакция геймера не устроила. 

Единичный это случай, или же Tencent будет давать схожие советы остальным потребителям в случае обнаружения у них похожих проблем, пока остается неизвестным. 

Летом на Nintendo начали готовить коллективный иск по делу о проблемных «Джойконах». Вскоре американские журналисты сообщили, что компания изменила подход к работе с клиентами на фоне шумихи вокруг контроллеров Joy-Con. Но актуально это только для США.

Источник: gamemag.ru