«2020 год будет невероятным» — Фил Спенсер уже играет на консоли нового поколения Xbox Project Scarlett у себя дома

Руководитель игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер сообщил, что уже играет на консоли нового поколения Xbox Project Scarlett у себя дома — заветную коробку он получил на этой неделе. В продажу система поступит только в конце 2020 года.

Исходя из слов топ-менеджера, приставка сейчас полноценно функционирует и полностью совместима с играми и аксессуарами для Xbox One. Этот факт позволил ему полностью пересесть на «Скарлетт».

«Началось... На этой неделе я принес домой Xbox Project Scarlett и она стала моей основной консолью. Играю в игры, нахожусь на связи с сетевым сообществом, и да, использую контроллер Xbox Elite Series 2, развлекаюсь по полной... Команда отлично поработала. 2020 год будет невероятным», — написал он.

Ранее Microsoft говорила, что обеспечит максимально плавный переход с Xbox One на Xbox Project Scarlett. Пользователи не потеряют свои игровые библиотеки (заявлена обратная совместимость со всеми поколениями Xbox) и смогут использовать в связке с новым устройством все контроллеры линейки Xbox One. Ключевые сервисы продолжат развиваться и на новой платформе. Это касается в первую очередь Xbox Game Pass.

По данным Kotaku, Microsoft планирует выпустить Xbox Project Scarlett в двух комплектациях — флагманской (Anaconda) и упрощенной (Lockhart). Подробнее об этом читайте здесь.

Источник: gamemag.ru