От создателей Ni no Kuni и Yo-kai Watch — Level-5 представила новый трейлер ролевого экшена Megaton Musashi

Компания Level-5 представила в рамках фестиваля Jump Festa 2020 новый трейлер и три геймплейных видео игры Megaton Musashi, разрабатываемой в сотрудничестве с изданием Weekly Shonen Jump.

Игра представляет собой кооперативный ролевой экшен с онлайн-режимом, где геймеры берут под свой контроль гигантского робота. События разворачиваются в 2118 году, после инопланетного вторжения, которое в течение нескольких дней завершилось полным захватом Земли. Люди эвакуировались в «Укрытие», жилой комплекс с высокой степенью защиты, и стали готовиться к бою с чужеродными захватчиками. 

Официальный трейлер:

Геймплейные видео:

Игра разрабатывается для PlayStation 4 и Nintendo Switch. Разработчики также планируют выпустить мобильную версию для iOS и Android. 

Работая над вселенной Megaton Musashi, Level-5 продумывает не только игру, но и анимационный сериал, мангу, линейку игрушек и другие сопутствующие товары. Этот проект должен стать следующим медиа-IP компании после Inazuma Eleven, Yo-kai Watch и The Snack World. 

Впервые о Megaton Musashi стало известно в 2016 году. Тогда Level-5 анонсировала проект 13-минутным анимационным роликом.

Источник: gamemag.ru